Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]



Mais sobre mim

foto do autor


calendário

Agosto 2013

D S T Q Q S S
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Pesquisar

 


Presidências das Juntas de Freguesia de Águeda desde 1976

Quinta-feira, 01.08.13

AGADÃO: 1976-Elisário Alves (CDS); 1979-António P. Simões (CDS); 1982 e 1985-Joaquim São Bento Júnior (PS); 1989, 1993, 1997, 2001, 2005 e 2009-António Farias dos Santos (PSD).

 

AGUADA DE BAIXO: 1976 e 1979-José Augusto Seabra (PSD); 1982-Eduardo Tavares dos Reis (CDS); 1985-Romeu da Silva Martins (CDS); 1989-Celestino T. Reis (CDS); 1993 e 1997-José Luís Pires (CDS); 2001-Augusto José Brito (CDS); 2005-Paulo Alves (Ind.); 2009-Rui Pinho (Ind.).

 

AGUADA DE CIMA: 1976-Armindo Abrantes (PSD); 1979-António Correia Abrantes (PSD); 1982-Carlos Jorge A. Garruço (PSD); 1985-Norberto da Conceição Monteiro (PS); 1989-António C. Figueira (PSD); 1993-Jacinto A. Almeida (PSD); 1997, 2001 e 2005-José Manuel Oliveira (PSD); 2009-Heitor Garruço (PSD).

 

ÁGUEDA: 1976-António Rodrigues Castro (PS); 1979-Joaquim Jorge Silva Pinto (PS); 1982-João Carlos Rilo (PS); 1985 e 1989-Manuel Silvério Dias (PSD); 1993-Eduardo F. Coelho (PS); 1997-Manuel Farias (PS); 2001-Gil Abrantes (PSD); 2005-Rogério Estrela (PS); 2009-Paulo Seara (PS).

 

BARRÔ: 1976-Virgílio Campos Cardoso (PSD); 1979-Manuel Domingues da Silva (PSD); 1982-Ramiro F. Conceição (PSD); 1985-António S. Graça (PSD); 1989-Daniel Conceição (CDS); 1993, 1997 e 2001-António S. Graça (PSD); 2005 e 2009-Wilson Gaio (PSD).

 

BELAZAIMA: 1976-Eleutério Tomás Rodrigues (PSD); 1979-António Farias (PSD); 1982 e 1985-Ângelo C. Castanheira (PSD); 1989-Ivo Tomás Domingues (PSD); 1993-Ângelo C. Castanheira (PS); 1997-Vasco Oliveira (PSD); 2001-Ivo Tomás Domingues (PSD); 2005 e 2009-Vasco Oliveira (PSD).

 

BORRALHA: 1987-Aurélio Ferreira (CDS); 1989-Aurélio Ferreira (CDS); 1993 e 1997-José Pedro Coelho (PS); 2001, 2005 e 2009-Jorge S. Mendes (PS).

 

CASTANHEIRA: 1976, 1979 e 1982-Manuel Almeida Serra (PSD); 1985, 1989, 1993 e 1997-Manuel P. Almeida (PSD); 2001, 2005 e 2009-Vitor Silva (PSD).

 

ESPINHEL: 1976-Manuel Pires S. Reis (PS); 1979 e 1982-António R. Marques (PS); 1985, 1989 e 1993-José Correia Nunes (PSD); 1997, 2001, 2005 e 2009-Manuel Campos (Ind.).

 

FERMENTELOS: 1976-Fernando Ferrão Dias (CDS); 1979-Constantino Duarte (PSD); 1982 e 1985-Constantino Duarte (Ind.); 1989-Constantino Duarte (PSD); 1993-Ismael Martins Timóteo (CDS); 1997, 2001 e 2005-Amílcar L. Dias (PSD); 2009-Carlos Nolasco (PSD).

 

LAMAS: 1976-António Marques Vidal (PS); 1979-António dos Anjos (PS); 1982-Carlos Jorge Oliveira (PS); 1985-Francisco Manuel Vidal (PSD); 1989 e 1993-Carlos J. Marinho (PSD); 1997, 2001, 2005 e 2009-Alcides de Jesus (PSD).

 

MACIEIRA: 1976, 1979 e 1982-João Luís Monteiro (CDS); 1985, 1989 e 1993-António Ferreira (PSD); 1997 e 2001-Hermínio Marques; 2005-Fernando Jorge Ferrão (Ind.); 2009-Pedro Rodrigues (Ind.).

 

MACINHATA: 1976 e 1979-José António Salgueiro (CDS); 1982-Manuel José Ribeiro (PSD); 1985-José António Salgueiro (CDS); 1989 e 1993-Amílcar Rodrigues (PSD); 1997-Jorge H. Almeida (CDS); 2001-António Quaresma (CDS); 2005-Dália Costa (PS); 2009-Armando Galhano (PSD).

 

OIS DA RIBEIRA: 1976-Isauro Carvalho Santos (PS); 1979-Agostinho P. Tavares (PS); 1982-Isauro Carvalho Santos (PS); 1985 e 1989-Manuel Soares (PSD); 1993, 1997, 2001, 2005 e 2009-Fernando T. Pires (PSD).

 

PRÉSTIMO: 1976-Manuel Fernandes (CDS); 1979-António Fernandes (CDS); 1982-Carlos Domingues Ferreira (CDS); 1985, 1989 e 1993-Mário Dias (Ind.); 1997 e 2001-Dárcio S. Tavares (Ind.); 2005-Dárcio S. Tavares (PSD); 2009-Pedro Vidal (CDS).

 

RECARDÃES: 1976-António Mereciano de Almeida (PS); 1979-António Anjos de Almeida (PS); 1982, 1985, 1989 e 1993-António Mereciano de Almeida (PS); 1997 e 2001-Manuel Marques (PSD); 2005-Vitor Tavares (Ind.); 2009-Pedro Gomes (PSD).

 

SEGADÃES: 1976-Alberto Marques Fernandes (PS); 1979 e 1982-Fernando Joaquim Duarte (CDS); 1985-Alberto de Pinho Saraiva (PS); 1989-César Saraiva Almeida (PSD); 1993, 1997, 2001, 2005 e 2009-Manuel de Oliveira Duarte (CDS).

 

TRAVASSÔ: 1976-Victor Ângelo Soares (PSD); 1979-Celestino Ferreira de Matos (CDS); 1982-António Ferreira da Silva (CDS); 1985 e 1989-Mário A. Pires (PSD); 1993 e 1997-Aníbal Pires (CDS); 2001-Mário Martins (CDS); 2005 e 2009-Mário Martins (PS).

 

TROFA: 1976-Rui Eduardo Monteiro (PSD); 1979 e 1982-António Coelho Pinheiro (CDS); 1985 e 1989-Manuel Castro Azevedo (PSD); 1993-Pedro Marques (PSD); 1997-Manuel Carmo Rosa (PSD); 2001-Abílio Pinho (PSD); 2005 e 2009-Carlos Silva (CDS).

 

VALONGO: 1976-José Lopes Falcão (PSD); 1979-António S. Estima (PSD); 1982-António Manuel Bastos (PS); 1985-Joaquim de Almeida Marques (PSD); 1989-Abílio Gomes (PS); 1993, 1997, 2001, 2005 e 2009-Carlos Alberto Pereira (PSD).

Autoria e outros dados (tags, etc)

por Jorge Costa às 15:00